Папки-передвижки

Неделю зимних игр и забав провели в вяземском детском саду

6 февраля 2017 в 21:45 - Сергей Желонкин
article11910.jpg

Самые разные подвижные игры и забавы объединили в рамках специальной тематической недели педагоги детского сада №7 города Вязьмы Смоленской области. Катание на лыжах, санках и надувных ватрушках; забавный хоккей с мячами, перетягивание каната и другие полезные развлечения на свежем воздухе, без сомнения, пришлись всем детям по душе!

Постарались «взять от зимы всё»

Все возможности, которые предоставляет детям зимнее время года, постарались использовать вяземские детсадовцы в рамках Недели зимних игр и забав. «Чтобы показать детям привлекательность зимних месяцев, мы стараемся развивать у них интерес к зимним видам спорта, формировать здоровый образ жизни», – рассказывает порталу МААМ инструктор по физической культуре и воспитатель 7-го детского садика Ирина Юхарева.

Поэтому ежедневные прогулки на открытом воздухе в продолжение этой недели отличались в дошкольном учреждении особенным разнообразием и богатым содержанием. Были организованы конкурсы, эстафеты, «весёлые старты» с элементами зимних видов спорта. Детям была предоставлена возможность помериться силой, ловкостью, быстротой и сообразительностью.

Весёлые гонки на санях.

«Подвижные игры и развлечения зимой на открытом воздухе доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью, – отмечает maam.ru Ирина Валерьевна, – разнообразные подвижные игры для детей - катание на санках, лыжах, игры со снегом - обогащают содержание прогулок и очень увлекают детей». Разделившись на две команды, ребята устраивали гонки на лыжах, санках и ватрушках; соревновались в меткости и умении владеть хоккейной клюшкой, ловко забивая мячики в ворота. Тематическая Неделя зимних игр и забав способствовала укреплению здоровья и иммунитета дошколят.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Неделю зимних игр и забав провели в вяземском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД