МААМ-картинки

Необычайное «Осеннее путешествие» устроили для муромских дошкольников в библиотеке

19 ноября 2018 в 18:27 - Сергей Желонкин
article17171.jpg

Педагоги детского сада №62 в сотрудничестве с сотрудниками городской библиотеки организовали и провели для детей интересное мероприятие – развлекательный досуг «Осеннее путешествие». На нём прозвучало немало стихотворений и песенок об осени, состоялись замечательные танцы и игры.

Осенними дорожками

Воспитатель 62-го детского садика Светлана Беззубова отметила порталу МААМ, что сотрудничеству их дошкольного учреждения с библиотекой уже далеко не первый год. Всякий раз при посещении «книжкиного дома» дошколят ожидают там интересные познавательные и развлекательные программы на какую-либо определённую тему. На этот раз такой темой стала осень.

При помощи воспитателей и родителей ребята выучили песни и стихи об этой «золотой поре» года подготовили танцы, смастерили шапочки осенних даров и зверей. А сотрудники библиотеки подготовили к мероприятию оригинальные осенние сюрпризы – в виде конкурсов и развивающих загадок. Дети перевоплотились на них в осенние месяцы и в дары осени: овощи и фрукты, грибы и ягоды, в лесных зверей.

Звучат стихотворения об осени.

«Замечательный спектакль удался на славу! – рассказывает maam.ru Светлана Ивановна, – с большим удовольствием ребята играли в игры и аттракционы: «Посади и собери урожай», «Съедобные и ядовитые грибы», «Чудесный мешочек – угадай на ощупь овощ», «Сохрани свой дом». А ещё малыши разгадывали загадки, вспоминали знакомые сказки, в которых упоминаются времена года. Приятное впечатление получили и дети, и взрослые от этого «Осеннего путешествия»!

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Необычайное «Осеннее путешествие» устроили для муромских дошкольников в библиотеке»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД