МААМ-картинки

Необычные состязания для спорсменок и хозяюшек прошли на День матери в Сасово

25 ноября 2018 в 12:13 - Сергей Желонкин
article17216.jpg

Замечательное спортивное развлечение под названием «Мамы и дочки» было организовано ко Дню матери в детском саду №11 города Сасово Рязанской области. В конкурсах и эстафетах необычных «весёлых стартов» принимали участие две детско-родительские сборные команды мам и дочек.

Спортивный азарт и сноровка в домашних делах

Инструктор по физической культуре детского садика №11 Светлана Пырсина так рассказала maam.ru о целях и задачах данного мероприятия: «Создание теплых взаимоотношений мамы и дочки. Воспитание уважительного отношения к труду мам, формирование гендерной социализации девочек, развитие физических умений, навыков: быстроты, ловкости».

Для команд были подготовлены оригинальные эстафеты: «Отвези ребёнка в сад», «Развесь белье», «Веникобол», «Овощной суп», «Помощники». В них, наряду со спортивным инвентарём, использовались коляски и куклы; прищепки, бельевые верёвки и носовые платочки «в роли постиранного белья»; веники; муляжи овощей и игрушечные кастрюльки.

Участницы тематических соревнований «Мамы и дочки».

Мамы вместе с дочками поочередно на коляске отвозили куклу до цели, «развешивали бельё», вениками загоняли газетные комочки в обручи, переносили овощи из корзинок в кастрюльки, «помогали мамам наводить порядок в комнате. Светлана Александровна рассказывает порталу МААм, что все эти действия сопровождались весёлыми стихотворениями и музыкальным сопровождением.

Участницы необыкновенных «весёлых стартов» проявили мастерство и сноровку в выполнении хозяйственно-бытовых задач. Девочки в ходе игр примерили на себя роли будущих мам, отлично справившись со всеми делами и заботами, которыми занимаются ежедневно их мамочки.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Необычные состязания для спорсменок и хозяюшек прошли на День матери в Сасово»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД