МААМ-картинки

Необычный коллаж про безопасность на воде создали в Калининграде

16 июля 2017 в 00:02 - Сергей Желонкин
article13144.jpg

В период летних каникул и отпусков очень актуальной становится тема безопасного пребывания на природе, и в особенности у водоёма. Вода может подарить много удовольствия в жаркие дни, но может быть и опасной, если не соблюдать элементарные правила поведения на пляжах. В детском саду №47 города Калининград решили ещё раз напомнить детям о том, как нужно вести себя у воды, с помощью яркой и красочной аппликации в технике «коллаж».

Как сделать воду своим другом

Как рассказывает МААМ педагог Татьяна Титова, «у детей, как правило, отсутствует природный страх перед водой. Они лезут в нее, совершенно не осознавая грозящей им опасности. Именно поэтому жизненно необходимо уделять достаточно много внимания профилактике несчастных случаев на воде».

Вместе со своими воспитанниками Татьяна Викторовна изготовила объемную аппликацию, изображающую различные сюжеты на тему отдыха у воды: дети и взрослые загорают, строят песочные замки, играют в мяч, купаются в надувных кругах и нарукавниках. Очень реалистичным получился и сам пляж: с жёлтым песчаным берегом, рыбками, буйками, и конечно, спасательной станцией и лодкой спасателя. При создании картины использовался различный материал: бумага, хозяйственные салфетки, поролон, морские ракушки.

Во время работы над аппликацией.

Такой коллаж можно использовать в различных видах работ с детьми, делится с порталом maam.ru Татьяна Викторовна. К примеру, как дидактическое пособие по развитию речи при составлении предложений и описательных рассказов, для различных словесных игр, а по математике – на сравнение, закрепление счёта и ориентировку в пространстве. Ну, и конечно, этот коллаж, повешенный на видном месте в группе, будет хорошим напоминанием дошколятам о том, как обеспечить себе безопасность во время отдыха у воды.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Необычный коллаж про безопасность на воде создали в Калининграде»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД