Папки-передвижки

Необычный шашечный турнир прошел в аскизском детском саду

7 октября 2018 в 22:54 - Татьяна Варнавская
article16814.jpg

За черно-белой доской встретились родители воспитанников детского сада «Родничок» села Аскиз Республики Хакасия и их дошкольные педагоги. На этом шашечном турнире, показав детям хороший пример, сразились команды «Белые кошечки» и «Черные коты».

На маленьком шашечном поле большое искусство живет

Воспитатель Таисья Сагалакова написала на maam.ru: «Для развития интеллектуальных способностей шашки как нельзя кстати подходят для детей. Поэтому совместно с родителями призадумываемся, как уделить внимание этому вопросу». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что они с коллегами прививают своим подопечным любовь и интерес к этой интеллектуальной игре.Чтобы показать дошкольникам хороший пример, на черно-белом поле решили сразиться дошкольные педагоги и родители воспитанников. В шашечном турнире приняли участие две команды — «Белые кошечки» и «Черные коты».

Участники турнира

Начинающие шашисты сумели показать достойную игру. Несмотря на то, что турнир был любительский, между соперниками разгорелась нешуточная борьба, но в итоге все равно победила дружба. Всем достались награды — участники состязания получили поощрительные призы, а призерам были вручены грамоты, подтверждающие занятые ими места. «Для успеха в реальных шашечных сражениях мы решили регулярно выполнять самостоятельные упражнения, которые помогут совершенствованию нашего мастерства» — написала в своем блоге дошкольный педагог Таисья Сагалакова и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Необычный шашечный турнир прошел в аскизском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД