МААМ-картинки

Нептун и его свита устроили водные игры в Покровском

3 августа 2018 в 22:37 - Сергей Желонкин
article16256.jpg

Весело и шумно прошёл один из самых любимых летних праздников – День Нептуна – в детском садике «Теремок» села Покровского Неклиновского района Ростовской области. Владыка подводного мира пришёл в гости к детям не один, а с целой свитой легендарных обитателей своего царства. Совместными стараниями они организовали для ребят красочный и позитивный развлекательный досуг.

Брызгаться и плескаться разрешается!

Воспитатель детсада «Теремок» Юлия Федосеева рассказывает порталу МААМ, что главной целью данного праздника было «создать хорошее настроение и доставить детям радость от движения; Вызвать желание соревнования, стремления к победе. Сплотить детский коллектив; Закрепить и совершенствовать приобретённые умения и навыки». Юлия Владимировна отмечает maam.ru, что этот День Нептуна стал в их дошкольном учреждении своеобразным итоговым мероприятием всей летней оздоровительной кампании, большим праздником позитивных эмоций, радости и здоровья.

Члены педколлектива постарались на славу, организовав для своих подопечных интересные игры и забавные конкурсы на водную тематику. Участвуя в них, дошколята получили возможность проявить смелость и ловкость, настойчивость и умение дружить. Под стать своим сказочным гостям нарядились на этом мероприятии и многие детишки. Место на игровой площадке и возможность показать себя в «весёлых стартах» были предоставлены дошколятам из всех возрастных групп.

Традиционная забава: кто быстрее перенесёт воду стаканами.

Недостатка в игровых конкурсах с водой и мыльной пеной не было. Свите царя Нептуна удалось погрузить всех в атмосферу праздника и сделать всё для того, чтобы никто на этом чудесном празднике не скучал.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Нептун и его свита устроили водные игры в Покровском»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД