Папки-передвижки

Невинномысские детсадовцы успешно выступили на международном конкурсе в Пятигорске

26 октября 2018 в 19:05 - Сергей Желонкин
article16969.jpg

И педагоги, и воспитанники невинномысского детского сада №40 «Светлячок» стали участниками Пятого международного конкурса дарований «Машукская осень-2018» (в своих возрастных категориях). Оба выступления оказались успешными и принесли дипломы лауреатов конкурса.

Таланты среди педагогов и воспитанников

Традиционный Международный конкурс дарований «Машукская осень-2018» проходит с 20 по 28 октября в городе Пятигорске. Его главные цели и задачи состоят в выявлении талантливых исполнителей и коллективов; повышении уровня мастерства преподавателей и руководителей творческих коллективов; создании условий для реализации творческого потенциала и творческого общения для представителей разных возрастных категорий.

Направлений и номинаций в состав конкурса входило много. Музыканты и хоры; вокалисты, поющие сольно или в ансамбле (вокал народный или эстрадный); театры, цирк, чтецы, мастера декоративно-прикладного творчества, песочная анимация; танцы и хореография. Вокалисты выступали 21 октября. В этот самый день продемонстрировали своё мастерство и представители детского сада «Светлячок».

От этого дошкольного учреждения выступило два творческих вокальных коллектива. Детский вокальный ансамбль «Светлячки» состоял из детей подготовительной группы № 11. Они стали лауреатами конкурса второй степени – в номинации «эстрадный вокал». Плюс ансамбль педагогов детского сада №40, под названием «Девчонки». Они получили звание лауреатов первой степени – в своей возрастной категории.

Вокальный ансамбль педагогов детского сада «Светлячок» (слева).

Музыкальный руководитель детского сада №40 «Светлячок» города Невинномысска Елена Степаненко рассказывает порталу МААМ: «Хотелось бы отметить гостеприимность и высокий уровень работы оргкомитета который радушно принял нас и решил все проблемы размещения и подготовки к выступлению. А так же радовало отношение и реакция на исполнение номеров высокопрофессионального и независимого жюри из разных стран и городов». Елена Евгеньевна отмечает maam.ru, что и взрослые, и маленькие участники этого конкурса получили просто непередаваемые эмоции радости, творческого подъёма и вдохновения, для новых побед и свершений.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Невинномысские детсадовцы успешно выступили на международном конкурсе в Пятигорске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД