МААМ-картинки

Незнайка гостил у саратовских детей на «Дне весёлого мяча»

1 августа 2018 в 20:10 - Сергей Желонкин
article16243.jpg

На спортивной площадке детского сада №19 города Саратова состоялся тематический физкультурный праздник «День весёлого мяча». Дошколята показали на нём своему сказочному гостю – Незнайке, в какие спортивные игры и эстафеты можно играть с мячами.

Мой весёлый звонкий мяч

В начальной части мероприятия педагоги рассказали ребятам о том, какова история возникновения мяча – этой универсальной игрушки и спортивного снаряда, в каких именно видах спорта он может использоваться. А потом и пригласили всех на «весёлые старты» с мячами. «Гость из сказки» – Незнайка – с интересом выслушал правила проведения эстафет, принял участие во всеобщей весёлой разминке.

Воспитатель саратовского детсада Ирина Емельянова рассказывает порталу МААМ, что ребята разделились на две команды: «Красных мячиков» и «Жёлтых мячиков». В ходе конкурсных эстафет юные спортсмены бегали с мячами в руках до ориентира и обратно; прокатывали мячи ногами; прыгали с зажатым между коленями мячом; переносили мячи на теннисных ракетках, стараясь не уронить; бегали с мячом в парах; соревновались в меткости, забрасывая мячи в корзины.

В играх с Незнайкой были использованы мячи всех размеров и расцветок.

В середине «весёлых стартов» для дошколят была устроена музыкальная пауза. В соревнованиях победила дружба. Каждый их участник получил на память красивую эмблему с мячом. А Незнайка попрощался со своими маленькими друзьями словами, которые Ирина Сергеевна приводит maam.ru: «Эстафеты мне очень понравились; побегу в свой Солнечный город и расскажу своим друзьям, в какие игры можно играть с мячом». Спортивный праздник «День весёлого мяча» получился ярким и запоминающимся, став одним из заметных событий летнего оздоровительного периода-2018 в детском саду №19.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Незнайка гостил у саратовских детей на «Дне весёлого мяча»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД