Получи документы

Незнайка и полицейский помогли азовским дошкольникам повторить ПДД

1 июля 2018 в 19:31 - Сергей Желонкин
article15984.jpg

Специальный проект по правилам дорожного движения «Всем нам знать положено правила дорожные» был организован для детей старшей группы детского сада №29 города Азова Ростовской области. Поскольку лето 2018 года проходит в этом дошкольном учреждении под девизом «Жизнь прекрасна, когда она безопасна!», все возрастные группы разрабатывают и реализуют свои проекты по безопасности жизнедеятельности. А «Дорожная азбука» – традиционно одна из первоочередных тем в сфере ОБЖ.

Изучали дорожные правила «играючи»

Воспитатель старшей группы Светлана Теренина рассказывает порталу МААМ, что в ходе тематических бесед в группе они уточнили, дополнили и систематизировали знания детей по ПДД, повторили знакомые и узнали новые для себя дорожные знаки. Практическим закреплением этих знаний стали игровые занятия с настольными дидактическими играми, макетами городских улиц и перекрёстков.

Игровая деятельность была продолжена и на открытом воздухе. На улице для дошколят была организована подвижная игра «Дорожные знаки: запрещающие и разрешающие». У каждого ребёнка в руках был определённый дорожный знак, и по сигналу воспитателя им необходимо было перестроиться в две колонны, разделившись на запрещающие и разрешающие знаки. За правильностью этого перестроения следили «регулировщик» и «светофор». Потом каждый ребёнок называл свой дорожный знак и рассказывал, что этот знак обозначает; где он устанавливается. Во дворе детского сада на специальной площадке с нанесённой дорожной разметкой были разыграны ситуации, в ходе которых дети закрепили правила перехода дороги на регулируемом и нерегулируемом перекрёстке.


«Также к нам в гости приезжал театр «ТриОль» со спектаклем «Как Незнайка правила дорожного движения учил», – рассказала maam.ru Светлана Николаевна, – вместе с Незнайкой дети повторили правила, поучаствовали в весёлых конкурсах». Замечательным завершением этого важного тематического проекта стало совместное мероприятие с интересным гостем – старшим инспектором местной ГИБДД Правдюковым Г.А. Дети на практике продемонстрировали инспектору свои знания правил дорожного движения и получили от него высокую оценку.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Незнайка и полицейский помогли азовским дошкольникам повторить ПДД»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД