Папки-передвижки

Никольские дошколята отправились за здоровьем на стадион «Монолит»

10 июня 2018 в 22:16 - Сергей Желонкин
article15810.jpg

Возможности летнего оздоровительного периода стараются по полной использовать педагоги и воспитанники детского сада №5 города Никольска Пензенской области. Совмещая мероприятия познавательного и спортивно-оздоровительного типа, решено было организовать для дошкольников полезную прогулку на самую крупную спортивную площадку города – стадион спортивного комплекса «Монолит».

«День здоровья» на настоящем футбольном поле

Инструктор по физической культуре 5-го никольского детского сада Светлана Смольянова отметила порталу МААМ, что при составлении летнего плана они с коллегами вносят в него оздоровительные мероприятия, предназначенные для проведения не только на участке для прогулок, но и за пределами территории дошкольного учреждения.

Для проведения одного из таких «Дней здоровья» для детворы был устроен настоящий турпоход – с проходом по лесной тропинке, привалом, пикником и, конечно же, играми на открытом воздухе. «Стадион – любимое место игр детей, – рассказывает Светлана Алексеевна maam.ru, – мы отправились с детьми подготовительных групп и воспитателями: Шаминой Лидией Андреевной и Спирькиной Ириной Валентиновной».

По тропинке через лес.

Ребята с удовольствием прошли со своими педагогами по тропинке через лес: так короче. По прибытию на место они с удовольствием подкрепились чайком и живо включились в активные игры с мячом. В этих весёлых играх время мероприятия пролетело незаметно. От этой прогулки дети получили отличный заряд бодрости и хорошего настроения. «День здоровья», проведённый на стадионе «Монолит», стал прекрасной рекламой здорового образа жизни, дружбы с физкультурой и спортом.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Никольские дошколята отправились за здоровьем на стадион «Монолит»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД