Папки-передвижки

Нижегородские дошколята поучаствовали в «зимних забавах» с живым Снеговиком

22 января 2018 в 18:55 - Сергей Желонкин
article14682.jpg

Активный и весёлый спортивный праздник под названием «Зимние забавы» состоялся на заснеженном дворе детского сада №101 города Нижнего Новгорода. Дети старшего дошкольного возраста с большим удовольствием приняли участие в разнообразных эстафетах и конкурсах, а компанию им составил сказочный гость – жизнерадостный Снеговик.

Праздник румяных щёк

Старший воспитатель нижегородского детского садика Елена Новосильнова рассказала порталу МААМ, что данное мероприятие проходило в рамках участия во Всероссийской акции «Я выбираю спорт, как альтернативу пагубным привычкам». Эта воспитательная акция проводится в нашей стране в зимние месяцы уже четырнадцатый год подряд и имеет своей целью демонстрировать детям и молодёжи все преимущества занятий спортом и приверженности здоровому образу жизни.

На специально подготовленной площадке для ребят были подготовлены всевозможные эстафеты и конкурсы, требующие быстроты, ловкости, силы, выносливости, хорошей координации движений. Дети бегали, преодолевали препятствия, соревновались в меткости. А ещё – разгадывали занимательные загадки о спортивных принадлежностях и зимних видах спорта. Некоторые свои знания о зимних видах спорта им пришлось применить и на практике. Например, в «Хоккейной эстафете».

Не обошлось и без старой доброй забавы – перетягивания каната.

А главным гостем необычных состязаний, заводилой и партнёром ребят по всем этим играм и конкурсам стал гость из сказки – весёлый Снеговик. «Ребятишки были в восторге. С удовольствием вдыхали зимний свежий воздух и соревновались. На их довольные лица и красные щеки было приятно глядеть», – отмечает maam.ru Елена Анатольевна. По всем канонам подобных соревнований, победила в них дружба. А их участники не остались без заслуженных наград – памятных медалей.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Нижегородские дошколята поучаствовали в «зимних забавах» с живым Снеговиком»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД