Лучший педагог года

Нижегородские дошкольники принимали в гости настоящего композитора

7 июня 2018 в 12:26 - Сергей Желонкин
article15787.jpg

Интересная и насыщенная музыкальная встреча была проведена для воспитанников детского сада 113 «Детствоград» города Нижнего Новгорода. В гостях у дошколят побывала Ирина Викторовна Ярмак, автор и композитор из Мурманска.

Сказки – на волшебном языке музыки

Ирина Викторовна пишет песни и музыку как для детей, так и для взрослых. Но произведения, адресованные детям, занимают в её творчестве особенное место. Ирина Ярмак закончила мурманскую музыкальную школу №1 и музыкальное отделение Вологодского государственного педагогического университета. Она является обладательницей прекрасного голоса; умело и с удовольствием контактирует с детской аудиторией на каждом своём выступлении.

Воспитатель детского сада «Детствоград» Елена Дёмина рассказала порталу МААМ, что выступление гостьи было не просто концертом, а настоящей театрализованной музыкальной сказкой, с симпатичными кукольными персонажами и занимательным сюжетом.

Ирина Викторовна на языке музыки и песен рассказала детворе «Сказку про заколдованный цветочек». Чтобы расколдовать этот цветочек, маленькие зрители представления стали также и его активными учатниками. А на помощь они приглавили Стрекозу, Добрую Фею, Пчёлку и Паучка, Бабочек и Ветерок.

«Все песенки Ирины Викторовны весёлые, в них говорится о том, что нужно быть добрыми, – отмечает maam.ru Елена Юрьевна, – а потом наши ребята получили подарки – волшебные звездочки желаний. И на память нам подарили диск с прекрасными песенками!» На этом диске записаны другие сказочные истории, рассказанные волшебным языком музыки, поэзии и песенок.

Из зрителей дети легко превращались в участников представления.

Встреча с творческим человеком принесла ребятам массу приятных впечатлений и положительных эмоций. Ирина Викторовна пожелала своим маленьким зрителям расти умными, добрыми и весёлыми, на радость окружающему миру!

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Нижегородские дошкольники принимали в гости настоящего композитора»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД