Лучший педагог года

Нижегородские дошкольники приняли участие в экологическом конкурсе чтецов

17 июня 2017 в 23:55 - Сергей Желонкин
article12941.jpg

В детском саду №113 города Нижний Новгород состоялся праздник, посвящённый проблемам экологии, под названием «Давайте станем дружно природу защищать!». В нём приняли участие воспитанники средних и старших групп, подготовившие стихи и песни о природе, растениях, животных и птицах.

Актуальные вопросы защиты природы в поэтической интерпретации

Главной героиней и ведущей праздника стала Еловая Шишка, – рассказывает МААМ педагог Елена Дёмина. «Она рассказала ребятам, что в природе все взаимосвязано, что нарушение условий жизни леса, ведет к гибели животных и растений». Шишка поиграла с дошколятами в игру «Как вести себя в лесу», в ходе которой малыши освежили в памяти правила культурного поведения на природе. Все дети пообещали Еловой шишке, что исполнят её желание и никогда не забудут о том, что нашу зелёную планету нужно беречь.

К празднику ребята подготовили несколько ярких и красивых номеров, посвящённых природе: песенку про волшебный Цветик-семицветик, танец «Ромашка». Но главным поводом, ради которого все собрались в этот день, был всё же конкурс чтецов. Малыши читали стихи про берёзку и дуб, про лето и солнышко, про дождик и бабочку, – рассказывает порталу maam.ru Елена Юрьевна. Поэтические строки напомнили всем присутствующим о том, как красива русская природа! Чтобы сохранить эту красоту для наших внуков и правнуков, нужно заботиться о природе, любить и оберегать её.

Основная программа конкурса чтецов была дополнена танцевальными и игровыми занятиями.

Как и на любом конкурсе, в финале были объявлены победители. Все участники получили подарки за талантливое, артистичное, эмоциональное, выразительное чтение, доставившее столько удовольствия и положительных эмоций зрителям и жюри.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Нижегородские дошкольники приняли участие в экологическом конкурсе чтецов»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД