Получи документы

Нижегородский Нептун превратил морские камешки в конфеты

12 августа 2017 в 22:58 - Сергей Желонкин
article13326.jpg

День Нептуна прошёл в детском саду «Тополёк» посёлка Сосновское Нижегородской области. В гости к ребятам пришли верная спутница Морского царя Русалочка, без которой невозможно представить этого праздника, и весёлая Кикимора. А за приключения в этот день отвечал Пират – гроза морей и океанов.

В эпицентре морских приключений

Как отметила maam.ru воспитатель Надежда Деманова, основное действо на празднике было сосредоточено вокруг большого надувного бассейна. От прохладной голубой воды ребят было не оттащить, поэтому большинство конкурсов было решено провести именно в бассейне.

Но сначала дошколята познакомились с Русалочкой, которая рассказала про море и про Царя Нептуна, а затем пригласила всех в гости в морское царство. «Путешествие было увлекательным и принесло много приключений», – делится с МААМ Надежда Викторовна. «В начале пути мы встретили весёлую Кикимору, которая провела с нами весёлую зарядку, а затем отправилась вместе с ребятами в царство морское», – рассказывает она.

В «морском царстве» - бассейне малышей ждали весёлые конкурсы и игры. Дети ловили рыбок, собирали камушки с морского дна, играли в «ловцов жемчуга». Но какой же праздник без приключений! Из морских далей приплыл хитрый Пират и похитил Русалочку. Но ребята не растерялись и обрызгали разбойника «волшебной водой» из водяных пистолетов. Пират сразу подобрел и не только вернул Русалочку, но и устроил мыльную дискотеку для своих новых друзей.

Не обошлось на летнем празднике и без хитрого Пирата.

Завершился весёлый летний праздник мастер-классом по волшебству от самого Нептуна. Он превратил морские камушки в сладкое угощение и раздал его всем детям. Этот сладкий сюрприз привёл всех дошколят в неописуемый восторг и подарил яркие впечатления, которые запомнятся надолго.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Нижегородский Нептун превратил морские камешки в конфеты»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД