Папки-передвижки

Нижнеикорецие дошкольники отметили день рождения Маршака «Радугой-дугой»

16 ноября 2018 в 01:55 - Сергей Желонкин
article17139.jpg

Педагоги дошкольного отделения средней школы села Нижний Икорец Лискиского района Воронежской области организовали и провели для своих воспитанников тематическое мероприятие «Радуга-дуга», посвящённое дню рождения великого детского поэта Самуила Яковлевича Маршака. К этому празднику были подготовлены стихотворения Маршака и загадки по его произведениям, а также театрализованная постановка по «Сказке о глупом мышонке».

По страницам знакомых и любимых стихотворений

Воспитатель Ольга Карпова рассказала порталу МААМ, что целью этого весёлого мероприятия было «обобщить знания детей о писателе С. Я. Маршаке, его произведениях; развивать умение отгадывать загадки; развивать артистические способности детей; воспитывать интерес к литературе, желание знакомиться с творчеством Маршака».

В качестве предварительной работы, вместе с детьми были изготовлены атрибуты для инсценировки, вслух зачитаны произведения писателя, заучены отрывки из его стихотворений.

А в день рождения Маршака ребята принимали интересного гостя –руководителя библиотеки при местном Доме культуры Светлану Сергеевну Глущенко. Она познакомила детвору с разнообразными произведениями Маршака, в нескучной, доступной для понимания и занимательной форме. А маленькие артисты представили вниманию гостьи сценку «Сказка о глупом Мышонке», по одноимённому стихотворению.

Развлечение «Радуга-дуга».

Ольга Сергеевна отметила maam.ru, что в ходе праздника ребята также с удовольствием разгадывали загадки по произведениям писателя, припомнили его произведения «Кошкин дом», «Котятки», поиграли в игру «Собери радугу-дугу», и в конце мероприятия не остались без призов.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Нижнеикорецие дошкольники отметили день рождения Маршака «Радугой-дугой»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД