МААМ-картинки

Нижневартовцы доверили свои мечты горящим фонарикам

2 августа 2017 в 22:48 - Сергей Желонкин
article13261.jpg

В конце июля в городе Нижневартовск Ханты-Мансийского автономного округа прошёл необычный праздник – Фестиваль водных фонариков. Каждый желающий мог прийти на озеро, загадать желание и запустить горящий фонарик в воду или в небо. Организаторы Фестиваля считают, что отправленный таким способом «энергетический запрос» обязательно дойдёт до Космоса, что поможет сбыться любой мечте.

Раз, два, три, фонарик – гори!

«Очень много желающих воплотить свои мечты собралось на Комсомольском озере», – рассказала порталу МААМ воспитатель детского сада №66 «Забавушка» Алёна Арчагова. Из желающих приобрести фонарики выстроилась огромная очередь, – у нижневартовцев оказалось много заветных грёз, причём для их исполнения нужно было запускать разные фонарики. «Лотос» исполняет мечты влюблённых, – всё, что связано с отношениями мужчины и женщины, романтикой, чувствами. А «куб» способен воплотить в жизнь материальные желания – о достатке, доме, карьере, зарплате и тому подобных вещах.

На празднике никому не пришлось скучать благодаря концерту, в котором участвовали местные творческие коллективы, а также искромётному ведущему, развлекавшему гостей конкурсами и играми. Особенно эмоциональным получился конкурс на самое длительное признание, – делится с maam.ru Алёна Валерьевна. Сколько красивых слов прозвучало со сцены в этот день! А одно из признаний даже закончилось предложением руки и сердца.

Панорама необычного праздника.

Для малышей тоже была отдельная развлекательная программа – красивое завораживающее шоу мыльных пузырей.

Кульминацией Фестиваля стало грандиозное по своей красоте и масштабности зрелище – под звуки скрипки сотни горящих фонариков были отправлены в путешествие по тёмной глади ночного озера. И каждый из этих светящихся маячков унёс с собой маленькую тайну чьей-то заветной мечты.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Нижневартовцы доверили свои мечты горящим фонарикам»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД