Папки-передвижки

Нижневартовские дошкольники разобрались в устройстве пожарных машин

29 сентября 2018 в 13:31 - Сергей Желонкин
article16744.jpg

28 сентября педагоги и воспитанники детского сада №66 «Забавушка» города Нижневартовска побывали на интересной и содержательной экскурсии. Они посетили нижневартовскую пожарную часть №42 и узнали много нового о её устройстве и о профессии пожарного.

В гостях у представителей героической профессии

Воспитатель детсада «Забавушка» Алёна Арчагова рассазала порталу МААМ, что, поскольку пожарная часть находится неподалёку от их дошкольного учреждения, дети добрались туда пешком, в светоотражающих жилетах, с флажками и в сопровождении пятерых взрослых. Экскурсию для своих маленьких любознательных гостей провёл Казаченко Антон Викторович. Вместе с ним они прошли по всем помещениям пожарной части, оставив верхнюю одежду в комнате для отдыха сотрудников.

«Антон Викторович спросил у детей, что бы они хотели посмотреть в первую очередь и конечно единогласно решили, что хотят сначала посмотреть пожарные машины», – рассказывает maam.ru Алёна Валерьевна. Детям было интересно всё: что находится внутри пожарной машины, как работает это оборудование, что она несёт на своём борту. Антон Викторович постарался в наглядной и доступной для понимания форме ответить на все вопросы, интересующие дошколят. Ребята посидели внутри машины и даже попробовали взобраться по лестнице наверх.

Возле памятника советским пожарным.

Также пожарные показали участникам экскурсии учебные классы, где пожарные занимаются; спортивный зал, где они тренируются; кабинет психологической разгрузки, где дети смогли попробовать посидеть в специальном кресле. Экскурсия в пожарную часть оставила у детей самые приятные эмоции и стала очень полезной для повторения и закрепления знаний о пожарной безопасности и о профессиях пожарного и спасателя.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Нижневартовские дошкольники разобрались в устройстве пожарных машин»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД