МААМ-картинки

Нижневартовские пожарные принимали в гости дошколят

14 мая 2017 в 20:13 - Сергей Желонкин
article12662.jpg

С героической профессией пожарного воспитанники детского сада №66 «Забавушка» города Нижневартовска теперь знакомы не понаслышке. 12 мая ребята побывали на интересной и содержательной экскурсии в городскую пожарную часть №42.

Пожарная служба – такая, как есть на самом деле

Воспитатель детского сада «Забавушка» Алёна Арчагова отметила порталу МААМ, что это мероприятие её подопечные восприняли с большим энтузиазмом и искренним воодушевлением, ждали экскурсии и готовились к ней. Непосредственно перед посещением пожарной части с детьми были произведены инструктажи по правилам поведения на этом объекте и по пути к нему – на улицах города.

В 42-й пожарной части «делегацию» детсадовцев ждал тёплый и радушный приём. В роли экскурсовода выступил командир отделения (он же и родитель одного из детей группы) Роман Олегович Опарин. Он рассказал ребятам, что по долгу своей службы пожарные обязаны всегда находиться наготове, быстро и чётко действовать, если поступил вызов.

Примерка шлемов пожарных – дело необычное и увлекательное.

«Когда зашли в ангар, где стояли пожарные машины, восторгу детей не было предела, – рассказывает maam.ru Алёна Валерьевна, – Роман Олегович доступно рассказал детям о них и показал пожарные рукава». Ребята с интересом рассмотрели снаряжение и амуницию пожарных, а также с удовольствием померили специальный шлем.

Побывали дошколята и на втором этаже пожарной части №42, увидев, что там имеется тренажёрный зал и класс для занятий пожарных. На экскурсии дети узнали много нового и получили ответы на многие интересующие их вопросы. Кроме того, вместе с пожарным дошкольники повторили важные правила осторожного обращения с огнём.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Нижневартовские пожарные принимали в гости дошколят»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД