Лучший педагог года

Нон-стопом читали Горького в отрадненском детском саду

10 апреля 2018 в 01:41 - Татьяна Варнавская
article15311.jpg

Горьковские чтения прошли в детском саду города Отрадного Самарской области. Детсадовцы присоединились к акции по чтению произведений Максима Горького, приуроченной к 150-летию со дня рождения великого писателя.

Книга подобна воде — дорогу пробьет везде

Воспитатель Олеся Тиктонова сообщила коллегам на maam.ru: «В начале апреля наша группа №2 «Любознайки» приняла участие в акции «Чтение произведений М. Горького нон-стоп», посвященной 150-летию великого писателя». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как проходила эта читательская акция, организованная для популяризации творчества писателя А. М. Горького среди подрастающего поколения. В детском саду, начиная с самого утра, шло чтение горьковский произведений. Олеся Тиктонова со своими подопечными в течение всего дня несколько раз читали рассказ Максима Горького «Воробьишко». После прочтения детсадовцы обсуждали его содержание — дошколята рассказывали педагогам, что они поняли и что не поняли, а взрослые разъясняли им все непонятные моменты.

Горьковские чтения

Ребятам очень понравился рассказ «Воробьишко». Дети заинтересовались им и уже сами просили продолжить чтение. Дошкольные педагоги отмечают, что благодаря участию в акции у их подопечных активизировался интерес к творчеству Максима Горького. Детсадовцы планируют в будущем продолжать принимать участие в подобных мероприятиях. «Они очень нужны и важны для популяризации творчества отечественных писателей среди подрастающего поколения! Я советую всем принимать участие в подобных акциях!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Олеся Тиктонова и разместила на МААМ фотоотчет этой акции.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Нон-стопом читали Горького в отрадненском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД