МААМ-картинки

Нормативы ГТО сдает заводоуковский детский сад

17 января 2019 в 00:00 - Татьяна Варнавская
article17661.jpg

В мероприятиях по сдаче ГТО «Шагаем к цели как спортсмены!» принял участие детский сад «Березка» города Заводоуковска Тюменской области. Дошколята участвовали не только в сдаче физкультурных нормативов, но и в творческом конкурсе, посвященном ГТО.

Шагаем к цели как спортсмены!

Воспитатель Татьяна Шевченко написала на maam.ru: «В новой России ГТО возродили, а нормы теперь планируют сдавать и в детских садах. По словам знаменитого российского спортсмена, детские сады должны стать фундаментом, на котором детей будут приобщать к здоровому образу жизни и спорту». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, какая работа проводится в этом направлении в ее детском саду. Дошкольные работники убеждены, что свои первые значки ГТО маленькие спортсмены должны получать именно в дошкольных образовательных учреждениях. В этом учебном году детсадовцы принимали активное участие в мероприятиях по популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Подопечные Татьяны Шевченко были заявлены для участия в сдаче нормативов — дошкольницы с большим упорством сдавали нормы ГТО и показали при этом высокие результаты, заняв второе призовое место.

Сдача нормативов

Дошкольники приняли участие и в творческом состязании, посвященном ГТО.Ребята представили свои работы на конкурс детских рисунков «ГТО: Путь к знаку отличия!», который проходил среди воспитанников дошкольных учреждений Заводоуковского городского округа. Жюри предстояло сделать нелегкий выбор — ведь все рисунки были выполнены замечательно. «Комплекс ГТО необходим детям, чтобы в будущем они могли стать полноценной и всесторонне развитой личностью. И быть готовым к труду и обороне!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Шевченко.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Нормативы ГТО сдает заводоуковский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД