Лучший педагог года

Нормы ГТО сдавали тольяттинские дошкольники

21 ноября 2018 в 01:19 - Татьяна Варнавская
article17183.jpg

Свою готовность к труду и обороне подтвердили воспитанники детских садов города Тольятти Самарской области. Юные спортсмены успешно сдали нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса по семи дисциплинам.

Готов к труду и обороне!

Инструктор по физкультуре АНО ДО «Планета детства «Лада» города Тольятти Надежда Загороднева написала на maam.ru: «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что тольяттинские дошкольники 19-20 ноября выполняли нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Сдача нормативов была организована на базе детских садов города, которые специально были подготовлены и оборудованы к этому спортивному мероприятию.

Угощение после соревнования

Спортивный праздник начался с торжественной церемонии представления команд и судейской коллегии. Директор спортивного комплекса приветствовал собравшихся — он пожелал будущим чемпионам успехов в состязаниях. Перед сдачей нормативов дошколята поучаствовали в веселой разминке. Юные спортсмены состязались в семи дисциплинах — в челночном беге 3х10 метров, прыжках в длину с места, метании теннисного мяча в цель, наклонах вперед из положения стоя и поднимании туловища из положения лежа на спине. Мальчики подтягивались на высокой перекладине, а девочки на низкой. После самого трудного этапа, смешанного бега на дистанции 1000 м, участники отправились пить чай. «Проигравших не было. Все участники состязаний проявили упорство, волю к победе и отличную физическую подготовку!» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Надежда Загороднева и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Нормы ГТО сдавали тольяттинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД