Лучший педагог года

Нормы ГТО в День физкультурника сдавал пыть-яхский детский сад

23 августа 2017 в 18:17 - Татьяна Варнавская
article13419.jpg

Профессиональный праздник спортсменов и физкультурников в детском саду «Солнышко» города Пыть-Ях Ханты-Мансийского автономного округа был отмечен спортивными достижениями. Дошкольные педагоги организовали для своих воспитанников сдачу норм ГТО — малыши попробовали выполнить нормативы первой ступени.

Маленькими шагами в большой спорт!

Педагог по физической культуре и спорту Нина Чурсанова написала на maam.ru: «12 августа в России отмечали праздник «День физкультурника». Она рассказала в своем блоге, как в ее дошкольном учреждении отпраздновали эту памятную дату. Дошкольные педагоги не обошли стороной этот праздник и использовали его как повод для пропаганды здорового образа жизни и спорта. В дошкольном учреждении были организованы состязания среди воспитанников старших и подготовительных групп. Дошколята пробовали сдавать нормы ГТО для первой ступени — выполняли нормативы по бегу на 30 метров, наклонам вперед, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа.

Сдача норм ГТО была организована как спортивный праздник. Воспитатели перед состязаниями провели для детей веселую разминку с флажками. Они напомнили ребятам о правилах сдачи и дали сигнал к началу процедуры. Всем дошколятам было очень интересно узнать, справятся ли они с нормами этого нового для себя физкультурно-спортивного комплекса. Не всем малышам удалось сдать норматив на значок, но все попробовали свои силы и многие ребята поняли, как важно заниматься спортом. Дошколята решили подтягивать свое физическое развитие — больше бегать, прыгать и кататься на велосипеде. Все участники этого спортивного праздника были награждены грамотами и сладкими призами. «Все получили хороший заряд бодрости и отличного настроения!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Нина Чурсанова.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Нормы ГТО в День физкультурника сдавал пыть-яхский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД