Лучший педагог года

Новогодний кулинарный мастер-класс прошел в керченском детском саду

5 января 2017 в 00:12 - Татьяна Варнавская
article11636.jpg

«Сладкие» воспоминания остались у воспитанников детского сада города Керчи от подготовки к новому году. Дошкольные педагоги организовали детям мастер-класс по изготовлению песочного печенья «Сладости от Святого Николая».

Сладкая история

Воспитатель Натали Сердюченко рассказала про интересное занятие, которое в ее дошкольном учреждении посвятили Святому Николаю, по легенде приносящему сладости под детскую подушку. Дошкольные педагоги предложили ребятам помочь Святому Николаю и устроить праздник для взрослых — ненадолго вернуть их в мир детства и приготовить для них сладкую выпечку. Воспитатели организовали для дошкольников мастер-класс, на котором они рассказали детям о правилах приготовления печенья из песочного теста и познакомили их с кулинарными приемами — замешиванием, раскатывание теста и выпечкой печенья.

На мастер-классе

Помочь дошкольным педагогам провести это необычное занятие вызвалась мама одного из воспитанников. Малыши благодаря этому мастер-классу научились готовить тесто, пользоваться скалкой и формочками для вырезания печенья. Во всех этапах готовки дети принимали непосредственное участие. В результате у детсадовцев получилось вкусное и ароматное печенье, а это мероприятие вызвало у них массу положительных эмоций. «Все прошло здорово и на дружеской ноте. Спасибо, родителям за помощь в проведении такого мероприятия» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Натали Сердюченко.


Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Новогодний кулинарный мастер-класс прошел в керченском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД