Папки-передвижки

Новогодний квест прошли ростовские дошкольники

14 января 2018 в 01:01 - Татьяна Варнавская
article14605.jpg

Сладкий подарок от Деда Мороза нашли воспитанники детского сада №58 города Ростова-на-Дону на своем прогулочном участке. Чтобы получить этот волшебный мешочек с подарками, им пришлось выполнить все задания квест-игры.

Кто ищет, тот найдет!

Воспитатель Татьяна Батаева рассказала в своем блоге на maam.ru о развлечении, которое она провела для своих подопечных на прогулке. В ходе увлекательной квест-игры «Ищем волшебный мешочек Деда Мороза» дошколята закрепляли знания о зимующих птицах, упражнялись в выполнении заданий и рисовании снеговика на асфальте. Интересная игра сплотила детей и способствовала реализации в детском коллективе принципов взаимопомощи и сотрудничества. Детсадовцев на прогулке ждал сюрприз – малыши увидели на кусте сирени необычный предмет. Оказалось, что это письмо от Деда Мороза. Некоторые дошкольники уже умеют читать, ребята ознакомились с его содержанием и стали выполнять задачи, которые задал им новогодний волшебник.

Выполняем задание

Выполнение каждого задания приближало ребят к заветному мешочку. Отыскать его было непросто – дети преодолели зону «Опасные льдинки», проехали по ледяной дорожке, нашли на участке кормушку и правильно ответили на вопросы о зимующих птицах. На асфальте маленькие следопыты рисовали снеговиков и рассказывали все, что они знают о снежных бабах. Дети нашли последнюю подсказку и определили дерево, на котором был спрятан мешочек деда Мороза с конфетками. «Дети получили огромное эмоциональное удовлетворение» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Батаева и разместила на maam.ru фотоотчет этого развлечения.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Новогодний квест прошли ростовские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД