МААМ-картинки

Новогодний подарок сделали школьники тургеневскому детскому саду

30 декабря 2016 в 00:48 - Татьяна Варнавская
article11604.jpg

Сказочный новогодний спектакль показали ученики тургеневской школы своим младшим товарищам. Юные актеры из школьного театрального кружка выступили в детском саду №34 деревни Тургенево Владимирской области.

Театр — живое искусство

Воспитатель Лариса Сергеева написала в своем блоге на maam.ru: «Снова порадовал своим выступлением театральный кружок из Тургеневской СОШ, который ведет Власова Людмила Николаевна». Ученики местной школы пришли в детский сад и доставили малышам огромную радость, разыграв на сцене новогоднюю историю по сказке «Морозко». Дошколята с большим удовольствием следили за сценическим действием и переживали за сказочных героев. Малыши с воодушевлением наблюдали за своими старшими товарищами, а после представления герои спектакля вместе с дошколятами пели новогодние песни и водили хоровод вокруг елочки.

Хоровод с артистами

Педагоги считают, что такое сотрудничество полезно и школьникам, и малышам. Старшие приобретают практический опыт выступления на сцене и взаимодействия со зрителем, а младшие, видя перед собой такой пример, еще сильнее увлекаются театром. Театральная драматизация помогает дошкольникам не только раскрывать свои артистические способности, но также развивает речь и эмоции, придает чувство уверенности. «Огромное спасибо участникам кружка: Богатовой Кате, Ярову Даниле, Кузнецовой Ульяне, Деханову Кириллу, Шолоховой Лизе, Антоновой Насте, Соловьевой Наташе, Соловьевой Эле» — поблагодарила артистов в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Лариса Сергеева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Новогодний подарок сделали школьники тургеневскому детскому саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД