Получи документы

Новогодним настроением поделились новоульяновские дошкольники

24 декабря 2017 в 23:56 - Татьяна Варнавская
article14458.jpg

Акция «Новогоднее настроение» прошла в детском саду «Золотая рыбка» города Новоульяновска Ульяновской области. Дошколята поделились своим новогодним настроением и подарили подарки младшим товарищам, ребятам из другого детского сада и своим родителям.

Поделись улыбкою своей

Воспитатель Марина Мустафина написала на maam.ru: «Скоро наступает новый год — время доброго волшебства и сказки. Мы с детками тоже решили побыть добрыми волшебниками и сказочниками». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что однажды на повседневном утреннем сборе после обсуждения темы «Как ребята готовятся к Новому году» у детсадовцев возникла идея реализовать проект «Новогоднее настроение» и воодушевить сказочным настроением всех от мала до велика. На творческом занятии дошколята сделали поделку в виде елочки и отправились к подшефным малышам. В гостях у младшей группы дети водили хоровод и вместе пели новогоднюю песенку «В лесу родилась елочка».

Мастерим подарки

Для своих товарищей из другого детского сада дошколята сделали снежных колобков. Все поделки были аккуратно сложены в красивую коробку и вместе с сопроводительным письмом отправлены адресатам. Все это время детсадовцы активно украшали свою группу новогодними атрибутами и готовились к показу новогодней сказки «Щелкунчик». Дошколята сделали своими руками для родителей открытки-приглашения на спектакль. «Пока мы занимались нашими приятными хлопотами, нам пришла ответная посылка от ребят» — рассказала в своем блоге Марина Мустафина. Дети получили от своих товарищей в подарок поделки-елочки и украсили ими новогоднюю елку в группе. Фотоотчет проекта «Новогоднее настроение» дошкольные педагоги опубликовали на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Новогодним настроением поделились новоульяновские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД