Получи документы

Новогоднюю мастерскую для родителей дошколят организовали в селе Школьном

28 декабря 2018 в 18:22 - Сергей Желонкин
article17497.jpg

Воспитатели старшей группы детского сада №26 «Маленькая страна», что в селе Школьное Белореченского района, пригласили родителей своих подопечных на творческий мастер-класс «Новогодняя мастерская». Многие родители с удовольствием откликнулись на это приглашение, приняв участие в позитивном сотворчестве с педагогами.

Поделились секретами создания праздничных поделок и украшений

Разумеется, немалое внимание было уделено на этом мастер-классе изготовлению декоративных объёмных снежинок, вырезанных из бумаги и сложенных определённым образом. Кроме того, участники мероприятия поделились друг с другом опытом ажурного вырезания из бумаги для украшения зимних окон. Отдельная часть мастер-класса была посвящена созданию интерьерных мини-ёлочек из разноцветной блестящей мишуры, а также маленьких фигурок Деда Мороза и Снегурочки.

Воспитатель детского садика «Маленькая страна» Елена Дедикова рассказала порталу МААМ, что главными целями мастер-класса было «привлечь родителей к совместному сотворчеству; познакомить их с различными технологиями изготовления новогодних поделок; развивать у родителей фантазию, творчество; продолжать налаживать взаимодействие с семьями воспитанников; создать предновогоднее настроение в процессе изготовления поделок». Эти цели были успешно реализованы в ходе совместной творческой деятельности.

Помещение группы в праздничном оформлении.

Мероприятие прошло в тёплой и дружеской обстановке. А все поделки, с любовью и увлечением созданные собравшимися, были использованы для украшения помещения группы, для детской радости. Подобная совместная продуктивная деятельность сплачивает педагога и родителей, помогает им лучше понимать друг друга, отметила maam.ru Елена Васильевна.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Новогоднюю мастерскую для родителей дошколят организовали в селе Школьном»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД