Папки-передвижки

Новогоднюю противопожарную акцию провел чебоксарский детский сад

26 декабря 2018 в 22:07 - Татьяна Варнавская
article17484.jpg

Детям про пожарную безопасность рассказали в преддверии Нового года в детском саду №122 «Солнечный лучик» города Чебоксары Чувашской Республики. В рамках Недели безопасности в детском саду провели с дошкольниками тематические мероприятия, в том числе и учебную эвакуацию.

Пожарному делу учиться — всегда пригодится

Воспитатель Надежда Андреева написала на maam.ru: «Пожар – это страшное несчастье. Обучать дошкольников элементарным правилам пожарной безопасности нужно с самого раннего возраста, чтобы в дальнейшем они могли принять правильное решение в критической ситуации». Педагог рассказала в своем блоге о противопожарной акции, которая прошла в ее дошкольном учреждении. Ведь в преддверии Нового года пожарная безопасность выходит на первый план. Этот волшебный праздник невозможно представить без бенгальских огней, свечей, фейерверков и других огнеопасных атрибутов. В детском саду «Солнечный лучик» для профилактики пожароопасных ситуаций провели Неделю безопасности. В рамках этого проекта воспитатели провели с дошколятами беседу на тему возникновения пожара и правил безопасности. Взрослые показали ребятам картинки, иллюстрирующие разные варианты возникновения пожара, напомнили детям, как можно предотвратить возгорание и закрепили правила поведения при пожаре.

Эвакуация

После тематической беседы была проведена экскурсия к пожарному щиту. Дошколята узнали, как выглядит пожарный щит и что в нем хранится, а также разобрались с тем, для чего применяются огнетушитель и пожарный кран. В завершение тематической недели для практической отработки навыков была проведена тренировочная эвакуация. Участвующие в ней сотрудники и воспитанники продемонстрировали, как грамотно и слажено они будут действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации. «Дети понимали значимость данного мероприятия, все были эмоционально приподняты и в хорошем настроении» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Надежда Андреева и разместила на МААМ фотоотчет этой акции.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Новогоднюю противопожарную акцию провел чебоксарский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД