Папки-передвижки

Новокубанские дошкольники поздравили свой город

1 ноября 2016 в 15:12 - Татьяна Варнавская
article11129.jpg

Творческий подарок к 50-летнему юбилею сделали своему городу новокубанские дошкольные учреждения. Дошкольные педагоги вместе со своими воспитанниками подготовили большую праздничную концертную программу и показали ее на Дне города.

С юбилеем, Новокубанск!

Музыкальный руководитель детского сада №3 «Колокольчик» города Новокубанска Краснодарского края Лидия Пекло сообщила в своем блоге на maam.ru: «Нашему любимому, очень красивому и уютному городу в 2016 году исполнилось 50 лет!». В праздновании Дня города, которое прошло в октябре, особое место было отведено дошкольникам. Специальную праздничную программу «Мы вам песенку споем про Кубань, про отчий дом!» дошкольные учреждения приготовили для жителей города. Костюмированное шоу в исполнении детсадовцев никого из зрителей не оставило равнодушными. Праздник открыли Король и Королева из сказочной страны «Детство». Дошколята в разноцветных костюмчиках исполнили песню и отпустили воздушные шарики в небо. Не обошлось без выступления казачат. Дети пели песни про Кубань и про свой отчий дом. С танцевальными номерами выступили «кошечки», «мишки-шалунишки», «голуби» и даже гости из Узбекистана в своих национальных костюмах исполнили настоящий узбекский танец.

Выступление казачат

Осенней теме в праздничной программе были посвящены танцевальные номера — дошколята кружились как осенние листочки, отбивали чечетку как капли дождя. Да и сама Осень пришла поздравить новокубанцев с их праздником. «Дети города также знают и чтут свою историю, любят город, стараются сохранять его красоту, хотят вырасти достойными своих кубанских земляков!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Лидия Пекло и разместила на МААМ фотоотчет «День рождения города Новокубанска!».

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Новокубанские дошкольники поздравили свой город»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД