Получи документы

Новокуйбышевских дошколят посетила спортивная Баба Яга

26 января 2019 в 13:00 - Сергей Желонкин
article17743.jpg

Для воспитанников старшей группы «Ягодка» детского сада №17 города Новокуйбышевска и их родителей был проведён зимний развлекательный досуг «Баба-Яга против». Он состоялся на открытом воздухе, на снежной площадке детсадовского двора.

Бег на лыжах, хоккей и кощеева смерть

Зима – необычайно весёлое и привольное время для дошколят. Зимняя прогулка – это, чаще всего, активный и подвижный отдых, ведь холодная погода, как говорится, «стоять не велит». Физкультурное развлечение, устроенное для ребят и их родителей в детсаду №17, порадовало всех разнообразием игр, зимних забав и соревнований на свежем воздухе.

В гости к ребятам старшей группы «Ягодка» пожаловала необычная Баба Яга. Необычная – потому что пришла она не с пустыми руками, а с целым мешком спортивного инвентаря, и устроила для детей весёлые состязания. «Мы в очередной раз собрались на спортивной площадке, чтобы посоревноваться с Бабой Ягой в ловкости и смекалке, – рассказывает порталу МААМ воспитатель Елена Беглова, – даже проиграв, Баба Яга не сдавалась, и вместо обещанных подарков отдала детям карту». По этой карте нужно было найти сундук с подарками.

Игра с элементами хоккея.

Все понравились и запомнились такие шуточные соревнования, как эстафета «Кто быстрее на одной лыже»; подвижная игра «Убери снежки веником»; эстафета «Попади в воротики»; игра «Победи Кощея» (кто быстрее лопнет шарик со смертью Кощея). Увлекательными получились и сами поиски сундука с подарками по карте Бабки Ёжки. Спортивный праздник на свежем воздухе принёс дошколятам много радости и здоровья, отмечает maam.ru Елена Павловна.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Новокуйбышевских дошколят посетила спортивная Баба Яга»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД