Папки-передвижки

Новокузнецкие дошколята попрощались с недолгим сибирским летом

1 сентября 2017 в 12:12 - Сергей Желонкин
article13495.jpg

«До свиданья, лето!» - праздник под таким названием прошёл в детском саду №139 города Новокузнецка Кемеровской области. Главная героиня праздника Лето пришла к ребятам в ярком сарафане и цветочном венке, чтобы последний раз поиграть с ними, поводить хороводы, попеть солнечные песенки. Ведь совсем скоро полноправной хозяйкой на земле станет красавица Осень.

Вот и лето прошло, словно и не бывало!

Воспитатель Татьяна Кучебо рассказала МААМ о том, что в их краях лето долго не задерживается. Хотя солнышко ещё пригревает, по утрам бывает довольно прохладно, и без курточек и шапочек уже не обойтись. Прогулки теперь становятся всё короче, поэтому наступает самое время подводить итоги и отметить, как меняется природа со сменой сезонов.

Малыши побродили по участку и внимательно осмотрели деревья и цветы, пытаясь увидеть, как готовятся растения к зиме. «Карагач ещё стоит зеленый, а вот листья на цветах уже желтеют, хотя клумбы наши яркие пестреют от цветов: есть у нас и георгины, и герань, и петунья, и бархатцы, но больше всего разрослась настурция», – делится с maam.ru Татьяна Ивановна.

Пустились с Летом в дружный прощальный хоровод.

На сегодняшней прогулке дошколят ждал сюрприз. Вместо обычных игр в песочнице и лазания по детской площадке им предложили попрощаться с летом! Эта идея была встречена детьми с большим энтузиазмом. Ребята отгадывали загадки о временах года, отвечали на несложные вопросы викторины о цветах, играли в подвижные игры. Малыши водили хороводы вместе с Летом, распевая песенки «Мы на луг ходили» и «Идёт козёл по лесу».

В завершении праздника дети проводили Лето, помахав ему ручками на прощание, а Лето пообещало в следующем году вернуться как можно раньше.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Новокузнецкие дошколята попрощались с недолгим сибирским летом»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД