МААМ-картинки

Новокузнецкие дошкольники приняли участие в открытии Вахты Памяти у Вечного огня

5 сентября 2018 в 16:08 - Сергей Желонкин
article16545.jpg

Четвёртого сентября в городе Новокузнецке, на бульваре Героев, состоялось торжественное открытие уже сорок третьей по счёту Вахты Памяти. В этом знаменательном ежегодном событии принимали участие почётные караулы из учащихся 56-й, 93-й и 110-й городских школ, а также воспитанники детского сада №158. Торжественное открытие было посвящено 74-й годовщине победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Никто не забыт и ничто не забыто

Участники и зрители данного мероприятия с радостью и гордостью наблюдали за чётким шагом и уверенными движениями лучшей смены почётного караула – ребятами из школы №93. Эта смена является восьмикратным победителем смотра-конкурса почётных караулов.

«Ежегодно через вахту памяти проходят более тысячи детей, – рассказывает maam.ru воспитатель 158-го новокузнецкого детсада Елена Сухинская, – сегодня три образовательных учреждения принимали участие в открытии. Позже подхватят и другие школы».

Дошколята готовятся к своему выступлению на открытии Вахты Памяти.

Кроме школьников, в торжественной церемонии принимали участие и дошкольники – воспитанники подготовительной группы детского сада №158. Специально для этого мероприятия они подготовили творческий номер, в котором прозвучали самые важные слова – о любви к Родине и уважении к подвигу наших предков. Участие в торжественном открытии «Поста номер 1» – «Вахты Памяти» – принесло большую пользу для нравственно-патриотического и гражданственного воспитания детей.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Новокузнецкие дошкольники приняли участие в открытии Вахты Памяти у Вечного огня»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД