Папки-передвижки

Новокузнецких дошкольников научили быть ярче на дорогах

9 декабря 2018 в 14:07 - Сергей Желонкин
article17338.jpg

Социально-педагогическая акция по дорожной безопасности была организована педагогами детского сада №246 города Новокузнецка Кемеровской области. На этом мероприятии, под названием «Чем ярче, тем безопаснее», детям рассказывали о простом и эффективном средстве повышения личной безопасности на дорогах – светоотражающих элементах на верхней одежде (фликерах).

Фликер – яркий маячок

Наступила зима, а это значит, что бо́льшую часть суток на улице темно. Это делает пешеходов очень уязвимыми при переходе проезжей части дорог. Световозвращающие элементы, закреплённые на одежде, позволяют водителям увидеть пешеходов намного раньше, на значительном расстоянии. И это во много раз повышает личную безопасность людей.

Поэтому и решено было на специальном мероприятии «обратить внимание родителей на необходимость использования в одежде ребёнка светоотражающие элементы, позволяющие сделать его заметней в темное время суток и в условиях недостаточной видимости», – рассказывает порталу МААМ воспитатель детсада №246 Оксана Федотова. Участниками акции стали воспитанники старшей группы «Белочки» и подготовительной группы «Топтыжка», а также их родители; детско-юношеская организация «Возрождение»; инспектор ГИБДД.

Группа «Топтыжка» подготовила выступление агитбригады по дорожному движению «Маша и ПДД». Были проведены экскурсия в библиотеку «Грамотные пешеходы» и совместный конкурс для родителей и воспитанников «Иллюстративные сказки, стихи, рассказы собственного сочинения – на тему «Фликер – яркий маячок».

Выступает агитбригада по правилам дорожного движения.

Вместе с дорожным полицейским, дети и взрослые провели разъяснительно-пропагандистскую работу на улицах города, призывая всех земляков непременно применять светоотражатели-фликеры в наступившем сезоне. В ходе этой акции водителям транспортных средств и пешеходам раздавались листовки с детскими рисунками и специально заготовленные фликеры.

Прекрасным продолжением акции стал фотоотчёт от родителей на ту же тему –«Чем ярче, тем безопаснее». «Весёлые смайлики, которые появились в этот день на одежде у самых маленьких жителей нашего города, сделали их самыми «заметными» пешеходами!» – отмечает maam.ru Оксана Александровна.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Новокузнецких дошкольников научили быть ярче на дорогах»!


Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД