Папки-передвижки

Новоселицкие дошколята познакомились с работой магазина на тематической экскурсии

3 ноября 2018 в 11:30 - Сергей Желонкин
article17030.jpg

Воспитанники старшей группы детского сада №14 «Журавлик» села Новоселицкое Ставропольского края побывали на интересной и полезной экскурсии в магазин. В ходе данного мероприятия ребята узнали много нового об устройстве магазина, его работе, а также об особенностях профессии продавца.

Магазин: взгляд изнутри

Воспитатель детского сада «Журавлик» Наталья Алленова рассказала порталу МААМ, что основными целями экскурсии было «познакомить детей с общественными зданиями села, их назначением; расширять знания о профессиях работников социальной сферы, содержании и значимости труда жителей села; воспитывать культурные навыки поведения на улице и в общественных местах; стимулировать у детей интерес и любовь к своему селу; оздоровить детей в процессе пешеходных экскурсий». Мероприятие стало хорошим дополнениям к занятиям, посвящённым ознакомлению дошкольников с большим и многообразным миром взрослых профессий. В этой работе особенно важно заинтересовать ребят через целенаправленные наблюдения, яркие эмоциональные впечатления.

Наталья Фёдоровна отметила maam.ru, что при посещении магазина дети обратили внимание на общий порядок и чистоту в нём. Что все продукты находятся строго на своих местах, у каждого есть «домик»: скоропортящиеся - в холодильниках, хлеб - на деревянных полках, конфеты - в специальных ячейках.

Ребятам рассказали о том, что хороший продавец должен отлично знать весь товар, его свойства, цены, расположение; работать в чистой и опрятной спецодежде. В ходе экскурсии дошкольники узнали об обязанностях продавца: взвешивать товары на весах, сообщать покупателю цену, принимать оплату за стоимость, упаковывать продукты. Но главным для продавца является уважительное отношение к людям, вежливость, тактичность, добрая улыбка – чтобы у покупателей было желание прийти в этот магазин ещё раз. В завершение этой познавательной экскурсии дети с удовольствием угостились конфетами.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Новоселицкие дошколята познакомились с работой магазина на тематической экскурсии»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД