МААМ-картинки

Новосибирский детсад поучаствовал в ежегодной выставке «Учебная Сибирь-2019»

19 марта 2019 в 09:27 - Сергей Желонкин
article18162.jpg

Педагогический коллектив детского сада №81 города Новосибирска принял участие в международной образовательной выставке обучающих средств, оборудования, материалов, инновационных идей и опыта «Учебная Сибирь-2019». Это мероприятие проходило в новосибирском Экспоцентре с 14 по 16 марта. Коллеги представили свой позитивный опыт работы, провели интересные мастер-классы для посетителей выставки.

Новые возможности для профессионального роста

Выставка образовательных организаций, литературы и оборудования для учебного процесса «Учебная Сибирь-2019» традиционно проводится в это время года Сибирской выставочной компанией при поддержке Министерства образования области и мэрии Новосибирска. На этот раз выставку посетили более восьми тысяч человек.

Воспитатель детского садика №81 Екатерина Елисеенкова рассказала порталу МААМ, что они с коллегами ежегодно принимают участие в «Учебной Сибири», и этот год тоже не стал исключением. «Множество коллективов образовательных учреждений Новосибирска и других городов Новосибирской области представили своё мастерство. Мной были представлены картины в технике String Art. Также я провела мастер-класс для всех желающих», – рассказывает maam.ru Екатерина Николаевна.

Она подготовила необходимые инструменты, нанесла на доски простые рисунки и пошагово рассказала про технику создания картины из цветных ниток. За участие в мастер-классе посетители забрали свои картины с собой на память, а также получили красочные брошюры. Каждый участник остался довольным своим участием в мастер-классе и оставил положительный отзыв.

Екатерина Николаевна на выставке.

На выставке «Учебная Сибирь-2019» царила дружелюбная атмосфера. Посетители и сами участники старались познакомиться с творчеством, научными разработками и инновационными идеями других образовательных учреждений, и охотно делились своим опытом. Мероприятие стало полезным для саморазвития в профессиональной области, стимулирующим педагогов на постижение новых техник и методик в образовании.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Новосибирский детсад поучаствовал в ежегодной выставке «Учебная Сибирь-2019»»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД