Лучший педагог года

Новые упражнения придумывали на спортивном празднике в щелковском детсаду

30 октября 2016 в 12:03 - Сергей Желонкин
article11109.jpg

Для старших дошкольников детского садика №32 «Росинка», что в городе Щёлково Московской области, было организовано оригинальное спортивное занятие под названием «С физкультурой и спортом подружимся навсегда». В ходе данного мероприятия ребята вместе со своими родителями не только участвовали в различных конкурсах и эстафетах, но и сами, по разрезным картам, придумывали спортивные упражнения.

Для детей и взрослых, дружных с физкультурой

Инструктор по физической культуре детсада «Росинка» Марина Суркова так рассказала МААМ о задачах физкультурного праздника: «создать атмосферу радости от совместной деятельности; закреплять знания о видах спорта; формировать стремление детей и родителей к осознанному отношению к своему здоровью; побуждать детей и родителей к придумыванию упражнений по изображениям на разрезных картах; развивать физические качества детей».

После совместной разминки, каждая пара ребёнок-родитель выбирала на удачу любую из разрезных карт, по которым нужно было не более чем за минуту вспомнить или придумать физкультурное упражнение и продемонстрировать его. Все необходимые для этого атрибуты были в полном распоряжении участников праздника. Упражнения были и активными, с прохождением по определённому маршруту, и общеразвивающими, «на одном месте».

Игра «Весёлый парашют».

Разделившись на две команды, взрослые и маленькие спортсмены сразились в спортивно-интеллектуальной эстафете. В ходе которой нужно было добежать до стола, на котором лежали карточки с изображением определённого вида спорта и пустых полей, в которые предстояло внести необходимые для данного вида спорта атрибуты.

В другом задании, каждой паре был выдан конверт, в котором, наоборот, атрибуты были, а вид спорта нужно было угадать и затем показать. В заключение спортивного праздника дети и взрослые с удовольствием поиграли в катающиеся по парашюту мячи. Своим опытом организации этого позитивного мероприятия Марина Николаевна поделилась с коллегами со всей страны, разместив его конспект в своём блоге на портале maam.ru.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Новые упражнения придумывали на спортивном празднике в щелковском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД