Получи документы

Новых воспитанников в азовском детском саду встречают с музыкой и караваем

14 августа 2014 в 17:26 - Светлана Черемискина
article5175.jpg

В детском саду №32 города Азова появилась новая традиция – праздновать День рождения новой группы. Это мероприятие помогает малышам и их родителям быстрее адаптироваться в дошкольном учреждении.

Как на наши именины

Идея отметить день рождения новой группы нашла горячую поддержку среди родителей новых воспитанников детского сада. Воспитатель Татьяна Хадыка рассказывает, что «малыши с мамами и папами пришли в этот день нарядными, с предвкушением чего-то необычного. И чудо не заставило себя ждать».

Веселое настроение у каждого малыша

На празднично украшенной площадке звучали музыка, песни, смех. В гости к малышам пришел веселый Клоун с именинным караваем. Дети вместе с родителями водили хороводы, играли в подвижные игры, рассказывали стихи. Общее веселье увлекло трехлетних деток, и от напряжения, которое бывает в первые дни пребывания в детском саду, не осталось и следа. Детишки с удовольствием подъехали в импровизированном поезде к дверям своей новой группы, разрезали ленточку.

В ожидании чуда

«Радости малышей не было предела, когда они обнаружили у себя в шкафчиках сюрприз – собачку из воздушного шарика. Это был подарок детям от их новых воспитателей. Завершался праздник чаепитием», - говорит Татьяна Хадыка. Педагог уверена, что такие совместные мероприятия помогают малышам и их родителям в трудный период адаптации в детском саду.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Новых воспитанников в азовском детском саду встречают с музыкой и караваем»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД