Получи документы

Новый дорожный знак разработали в таганрогском детском саду

18 октября 2017 в 01:35 - Татьяна Варнавская
article13894.jpg

Итогом акции «Возьми ребенка за руку» в детском саду №92 города Таганрога стало рождение одноименного дорожного знака. Детсадовцы нанесли его на пешеходный переход и вручили прохожим символы акции как напоминание о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

Способ безопасный самый — перейти дорогу с мамой

«Задача взрослых научить детей культуре поведения на дороге» — написала на maam.ru воспитатель Татьяна Ковач. Она рассказала в своем блоге, что в ее дошкольном учреждении работает комиссия «За безопасность движения». На очередном ее заседании родилась идея провести среди семей воспитанников творческий конкурс «Новый знак глазами детей». В детсаду прошла выставка новых дорожных знаков, а победители конкурса были удостоены права нанести свои знаки на детсадовской территории. Воспитанники подготовительных групп совместно с малышами изготовили символы акции «Возьми ребенка за руку» — обвели на бумаге и вырезали контуры своих ладошек.

Раздача символов акции

В гости к детсадовцам приходил лейтенант полиции Максим Александрович Чавва, который еще раз напомнил детям правила перехода через проезжую часть. В конце встречи взрослые с детьми перед пешеходным переходом через трафарет нанесли новый дорожный знак «Возьми ребенка за руку!». Вечером детсадовцы вручали ладошки-напоминания взрослым и детям, напоминая им о необходимости переходить дорогу, взявшись за руки. «Хочется отметить, что только при совместном взаимодействии с семьей и использованием разных форм и методов работы мы можем говорить о формировании у дошкольников культуры поведения на дороге» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Ковач.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Новый дорожный знак разработали в таганрогском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД