МААМ-картинки

Новый год по-японски встречают в петрозаводском детском саду

26 декабря 2016 в 22:43 - Татьяна Варнавская
article11571.jpg

Нэнгадзё и мотибану научились делать воспитанники детского сада №34 «Радуга» города Петрозаводска Республики Карелия благодаря новогоднему проекту, организованному дошкольными педагогами. Воспитатели познакомили своих подопечных с тем, как отмечают приход нового года в других странах.

Акэмаситэ омэдэто!

Воспитатель Наталья Беденина рассказала в своем блоге на maam.ru: «В этом году каждой группе предложили выбрать страну, познакомиться с традициями празднования нового года в этой стране и в соответствии с этим оформить приемную». Кроме этого, дошкольные педагоги решили оформить своим воспитанникам «паспорт путешественника» и совершить за время новогодних праздников большое новогоднее «путешествие» по этим странам. Группе Наталье Бедениной досталась загадочная восточная страна Япония и они оформили свою приемную в японском стиле. Воспитателям пришлось досконально разбираться в этой теме, а на помощь они привлекли родителей дошколят.

Оформление окна в японском стиле

Детсадовцы оформили стены приемной растяжками из японских флажков и украсили панно. Вместо привычной елки с разноцветными шарами детсадовцы сделали кадомацу — японское новогоднее украшение в виде букетов, название которого дословно переводится как «сосна у входа». Помимо этого приемная была украшена мотибанами, собственноручно изготовленными дошкольниками на занятиях по изодеятельности. Также на этих творческих занятиях дети делали японские новогодние открытки —нэнгадзё. Украшением приемной стал дракончик, которого сшила бабушка одного из воспитанников. Окна детсадовцы тоже украсили — нарисовали на них веточку сакуры и японские иероглифы. Хозяева проводят в своей «японской» приемной экскурсии — всем экскурсантам предлагается по японской традиции позвонить в колокольчик и рассмеяться. «Друзья,«Акэмаситэ омэдэто», что по-японски означает «Поздравляю вас Новым годом». Пусть сбываются все ваши желания!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Беденина.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Новый год по-японски встречают в петрозаводском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД