Лучший педагог года

Новыми машинами пополнился автопарк зыковского детского сада

12 марта 2017 в 20:54 - Татьяна Варнавская
article12182.jpg

Итоги проекта «Безопасность соблюдай!» подвели в детском саду села Зыково Красноярского края. Благодаря стараниям дошкольных педагогов воспитанники пополнили багаж знаний по безопасности жизнедеятельности, а родители помогли детсаду разнообразить игровую среду — смастерили из картонных коробок автомобили.

Предупрежден — значит вооружен!

Воспитатель Алена Фирсова рассказала в своем блоге на maam.ru о тематических неделях, во время которых педагоги учили детей безопасному поведению. Взрослые помогали малышам ориентироваться в проблемных ситуациях и принимать верные решения. Дошкольные педагоги проводили с ребятами воспитательно-образовательную работу — читали книги о пожарных, учили тематические пословицы и поговорки, рассказывали о правилах противопожарной безопасности. Для более близкого знакомства детей с этой темой воспитатели устроили дошкольникам экскурсию в пожарную часть. Этот визит очень понравился дошколятам — они узнали много интересного и прониклись уважением к профессии пожарных.

В пожарной части

Все свои впечатления и полученные знания малыши выразили в рисунках. Итоги тематической работы детсадовцы подвели в форме игры и сказки — заключительное мероприятие прошло и в музыкальном зале, и в группе. Специально для него родители сделали для своих малышей из картонных коробок симпатичные авто. «Изготовленные родителями машины еще долго будут детям приносить радость и пользу!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Алена Фирсова.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Новыми машинами пополнился автопарк зыковского детского сада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД