Лучший педагог года

О безопасности детей летом позаботились в муромском детском саду

25 июня 2018 в 02:08 - Татьяна Варнавская
article15937.jpg

Что можно и чего нельзя делать летом в лесу и во время отдыха на воде, узнали воспитанники детского сада №62 города Мурома Владимирской области. Дошкольные педагоги объединились с библиотекарями, чтобы привить малышам эти важные правила безопасности.

Предупрежден — значит вооружен!

Воспитатель Светлана Беззубова написала на maam.ru: «Наступило лето – пора отпусков. Но нельзя забывать о безопасности детей особенно в этот период года, так как все едут отдыхать на природу, море». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о тесном сотрудничестве с библиотекой — библиотекари часто устраивают для детсадовцев тематические вечера, занятия, праздники и всевозможные конкурсы. В этот раз дошколята вместе с педагогом были приглашены в библиотеку, чтобы обсудить тему летней безопасности.

На тематической книжной выставке

Для дошкольников был организован цикл занятий, посвященный детской безопасности в лесу и на воде. В первое посещение дошколята на экологическом часе «Чем пожары нам тушить – лучше их предупредить» вспоминали о правилах поведения в лесу, говорили о пользе и вреде огня. Дети с помощью игр закрепляли важные правила безопасности и осторожного обращения с огнем. Во второй раз детсадовцы приняли участие в викторине «Осторожно — вода!». Отвечая на занимательные вопросы викторины, дети освежили в памяти правила поведения на воде. Маленькие знатоки безопасности проявили в этом конкурсе хорошие знания и находчивость. По итогам этой большой работы детсадовцы выпустили экологический плакат «Что такое хорошо — что такое плохо», в котором осветили правила поведения в природе. Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Светлана Беззубова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «О безопасности детей летом позаботились в муромском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД