Папки-передвижки

О безопасности детей на дорогах беспокоятся гуковские воспитатели

9 октября 2016 в 22:08 - Татьяна Варнавская
article10922.jpg

Правила дорожного движения на живых примерах объясняли своим воспитанникам дошкольные педагоги детского сада № 7 «Золотой ключик» города Гуково Ростовской области. С 27 сентября по 7 октября в дошкольном учреждении проходила тематическая неделя, посвященная безопасности детей на дорогах.

Правила дорожные детям знать положено

«Дети часто страдают от непонимания той опасности, которую представляет собой автомобиль — ведь ребенку трудно понять, что такое тормозной путь, время реакции водителя или транспортный поток» — написала в своем блоге на maam.ru воспитатель Кристина Кабыш. Она рассказала о том, как проходила эта Неделя безопасности по снижению аварийности и ДТП с участием пешеходов. Дошкольные педагоги провели с воспитанниками занятие «Осторожно дорога», а для наглядности использовали мультфильм «Азбука безопасности на дороге» и мультимедийную презентацию. Не менее интересно прошли совместные беседы «Мой друг — Светофор» и «Разговор машин и пешеходов».

Дошколята с удовольствием участвовали в подвижных играх — «Поезд», «Трамвай», «Воробушки и автомобили», «Найди свой цвет» и сюжетно-ролевых играх «Механики», «Водители и пешеходы». Просмотр обучающих видеофильмов и мультипликационных фильмов по ПДД, таких как «Азбука безопасности» от Смешариков, оказался очень полезен для усвоения малышами правил дорожного движения. Тема безопасности дорожного движения проходила и через продуктивную деятельность дошкольников.

Тематические игры на прогулке

Для родителей воспитатели оформили памятки «Правила перевозки детей в автомобиле», «Взрослые и дети – кто на дороге за вас в ответе?», «Знай! Помни! Соблюдай!», «Рекомендации родителям по обучению детей ПДД», также было проведено занятие «Светофор друг ребят и зверят!». На общее обозрение в группе были выставлены папка-передвижка «Правила дорожного движения в стихах» и плакат «Знаки дорожного движения». «Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах, ни в коем случае, не одноразовая акция. Воспитатели проводят ее планово, систематически и постоянно» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Кристина Кабыш.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «О безопасности детей на дорогах беспокоятся гуковские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД