МААМ-картинки

О безопасности детей на воде заботятся тимашевские воспитатели

4 июля 2018 в 00:16 - Татьяна Варнавская
article16000.jpg

О безопасном летнем отдыхе своих подопечных заботятся дошкольные педагоги детского сада №14 Тимашевского района Краснодарского края. В рамках проекта «Безопасность детей на воде» воспитатели провели разноплановые профилактические мероприятия для своих подопечных и их родителей.

Предупрежден — значит вооружен!

Психолог Людмила Костенко рассказала в своем блоге на maam.ru о реализации проекта «Безопасность детей на воде» — дошкольные педагоги провели для своих подопечных цикл мероприятий по предупреждению несчастных случаев на воде в летний период. На этапе подготовки к проекту воспитатели оформили агитационный уголок «Азбука безопасности на воде», подготовили для родителей памятки «На пляж с ребенком» и изготовили методическое пособие «Стихи для детей о правилах безопасности на воде». С воспитанниками проводились беседы на тему «Безопасность детей на воде». Важную информацию по безопасности малыши получили в процессе просмотра тематических мультфильмов «Смешарики: Азбука безопасности» и «Уроки тетушки Совы «Водоемы».

На развлечении «У водоема»

О правилах поведения вблизи водоемов ребята узнали из тематической презентации. Дошкольные педагоги провели для детей непосредственно-образовательную деятельность «Правила и меры безопасности на водоемах в летний период», во время которой дошколята играли в игру «Закончи предложения», выполняли упражнение «Хлопаем в ладоши» и активно отдыхали на физминутке. В рамках проекта проходила выставка рисунков и творческих работ. Итоговым мероприятием стало развлечение на свежем воздухе «У водоема». Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Людмила Костенко разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «О безопасности детей на воде заботятся тимашевские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД