Папки-передвижки

О безопасности на природе наглядно рассказали в красногорском детсаду

28 октября 2017 в 15:07 - Сергей Желонкин
article13975.jpg

Разнообразные наглядные пособия по экологическому образованию и воспитанию, изготовленные как педагогами, так и родителями воспитанников детского сада №26 города Красногорска Московской области, нашли своё отражение в специальной стенгазете. Появление этого плаката стало одним из непосредственных итогов системной работы по ознакомлению дошкольников с правилами безопасного и экологически грамотного поведения на природе.

Продолжение важного экологического проекта

Воспитатель детсада №26 Марина Матвеева рассказала порталу МААМ, что фотоматериала для этой специальной стенгазеты было накоплено так много, что его хватило бы сразу на несколько подобных плакатов. Поэтому «мы отобрали фотографии, отражающие самые интересные и значимые события по этой тематике». В оформлении стенгазеты активное участие принимали и сами дошколята.

Эти фото были сделаны в рамках организованного в группе проекта под названием «Формирование основ безопасного поведения в природе. Взаимодействие с семьями воспитанников». Марина Александровна рассказывает maam.ru, что в ходе данного проекта вместе с дошколятами и их родителями были изготовлены специальные «экологические знаки», содержательная папка-передвижка «Войди в природу другом»; была составлена картотека мультфильмов по экологическому воспитанию.

Дети сами стали героями ряда сюжетов тематической стенгазеты о природе.

Эти познавательные мультфильмы ребята не только посмотрели вместе с папами и мамами дома, но и нарисовали по их содержанию рисунки, которые были оформлены в отдельную папку. Совместно с родителями на экологической тропе детского сада высадили сирень и декоративный кустарник, которые порадуют всех своим цветением весной. Дети с большим воодушевлением собрали урожай свёклы на своём собственном детсадовском мини-огороде. Теперь фотографии, изображающие результаты этой деятельности, заняли своё место на иллюстрированном плакате в группе.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «О безопасности на природе наглядно рассказали в красногорском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД