Лучший педагог года

О безопасности своих подопечных в летний период беспокоятся кореновские воспитатели

20 июня 2017 в 19:45 - Татьяна Варнавская
article12963.jpg

Развлечение «Лето красное — безопасное!» подвело итог большой просветительско-профилактической работы, которую дошкольные педагоги детского сада №1 города Кореновска Краснодарского края провели со своими подопечными. Дошколята усвоили правила поведения на дороге, в лесу и вблизи водоемов, теперь дети знают, как летом избежать простуды и что взять с собой на море.

Предупрежден — значит вооружен

Воспитатель Зоя Шипицына написала на maam.ru: «С приходом июня наступило лето, а значит – самый опасный сезон в природе. Как предостеречь дошколят от плохих поступков, как научить осторожности и правилам поведения летом?». Она рассказала в своем блоге, что для профилактики неприятных ситуаций и несчастных случаев в ее дошкольном заведении была проведена акция «Безопасное лето». Для родителей были организованы тематические консультации и оформлены папки-передвижки. Воспитатели ставили на эту тему кукольные спектакли с детьми и беседовали по лэпбукам.

На празднике

Полученные знания дошкольники закрепили на итоговом развлечении «Безопасное лето». В гости к дошколятам приходило множество сказочных героев, которые играли с детьми, загадывали загадки и показывали, как правильно действовать в той или иной ситуации. С фиксиками дети решали, что возьмут с собой на море, со строгим инспектор ДПС и его Светофором повторяли правила ПДД, с Водяным и его помощниками-лягушатами ребята закрепляли правила поведения на воде, с Бабой Ягой вспоминали, как вести себя в лесу, а с Непогодушкой повторяли правила, выполнение которых поможет избежать болезни. На этой встрече все время звучала музыка и детишки танцевали. Праздник получился ярким и эмоциональным — равнодушных не было. Дошкольные педагоги проявили себя как талантливые актеры — они прекрасно сыграли свои роли. На прощанье дошколята получили призы – мыльные пузыри. «Вот так, ненавязчиво, играя, дети закрепляли все правила. Будем надеяться, что лето пройдет без несчастных случаев и трагедий» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Зоя Шипицына.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «О безопасности своих подопечных в летний период беспокоятся кореновские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД