МААМ-картинки

О боях и сражениях в музее узнали пикалевские дошкольники

11 мая 2018 в 01:47 - Татьяна Варнавская
article15557.jpg

О военной истории своего города и Ленинградской области узнали воспитанники детского сада №2 города Пикалево Ленинградской области. Вместе с педагогами ребята побывали на тематической выставке в краеведческом музее.

Спасибо солдатам, что мир подарили тогда в сорок пятом!

Музыкальный руководитель Людмила Скородумова написала на maam.ru: «Интересная и увлекательная история о событиях Великой Отечественной войны была рассказана детям в музее. Встреча с музеем становится радостной и незабываемой для детей и взрослых». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что они с воспитанниками посетили выставку «Помнить, чтоб жить», организованную в Пикалевском городском краеведческом музее. Сотрудники музея провели для гостей из детского сада интересную экскурсию. В доступной форме они рассказали детям о военных событиях, которые затронули их родной город и Ленинградскую область. Детсадовцы увидели подлинные экспонаты и познакомились с фотографиями того времени.

В музее

Тематическая экспозиция в доступной форме поведала детям о том, как сражались за Родину советские солдаты, а реалистичные макеты дали маленьким посетителям представление о том, как жили люди во время Великой Отечественной войны. Дети увидели альбомы, плакаты военных лет, оружие и военную технику. «Музей — это хранилище прошлого, место, где детям расскажут об истории нашей Родины, о великих исторических событиях и фактах» — написала в своем блоге дошкольный педагог Людмила Скородумова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «О боях и сражениях в музее узнали пикалевские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД