Папки-передвижки

О детях-героях войны в библиотеке узнали пикалевские дошкольники

11 мая 2018 в 21:55 - Татьяна Варнавская
article15566.jpg

О Марате Казее, Лене Голикове, Зине Портновой и других детях-героях Великой Отечественной войны узнали воспитанники детского сада №2 города Пикалево Ленинградской области. Тематическое занятие, приуроченное ко Дню Победы, для малышей провели сотрудники детской библиотеки.

Родом не из детства – из войны

Музыкальный руководитель Людмила Скородумова рассказала в своем блоге на maam.ru об интересной встрече, на которой они побывали с дошкольниками. Воспитанники речевой подготовительной группы вместе с педагогами посетили Пикалевскую детскую библиотеку. Библиотекари организовали для гостей из детского сада мероприятие, посвященное Дню Победы. Сотрудники библиотеки рассказали дошколятам, что в Великой Отечественной войне участвовали не только взрослые, но и дети. Эти дети, ставшие героями войны, были чуть старше современных дошколят, но принимали участие в боевых действиях как взрослые. Библиотекари показали детсадовцам документальные фильмы, рассказывающие о подвиге детей во время войны.

Рассказ библиотекаря

Дошкольники узнали о судьбе и подвиге Марата Казея, Лени Голикова, Вали Котика, Зины Портновой, Кости Кравчука, Васи Коробко, Нади Богдановой и запомнили имена маленьких героев, отважно защищавших Родину от немецко-фашистских захватчиков. Современные малыши с замиранием сердца смотрели фильмы о подвиге этих детей, каждый из которых был посмертно удостоен звания Героя Советского Союза. «Патриотическое воспитание очень важно, чтобы юное поколение не забывало героев, благодаря которым они живут в мирное время» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Людмила Скородумова и разместила в своем блоге фотографии с этой встречи.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «О детях-героях войны в библиотеке узнали пикалевские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД