Лучший педагог года

О детстве во время войны узнали тимашевские дошкольники

12 марта 2018 в 01:03 - Татьяна Варнавская
article15086.jpg

Встречу дошкольников с участником Великой Отечественной войны, узником детства, организовали в детском саду №32 станицы Тимашевская Краснодарского края. Екатерина Митрофановна Винокурова рассказала современным детям о своем детстве, совпавшим с войной.

Пусть дети не знают войны

Воспитатель Елена Товпеко написала на maam.ru: «Каждый год становится все меньше и меньше тех, кто имел непосредственное отношение к военным действиям, но живы еще другие свидетели войны. Это те ветераны, кто в Великую Отечественную войну были детьми». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в рамках месячника «Овеяна славой родная Кубань», посвященному 75-ой годовщине освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ, в детском саду прошла интересная встреча. В гости к дошколятам приходила Екатерина Митрофановна Винокурова — ветеран Великой Отечественной войны, узник детства. Екатерина Митрофановна рассказала современным дошколятам, как она во время Великой Отечественной войны жила с семьей три года в оккупации, как пришло долгожданное освобождение и как люди радовались победе над фашизмом. Дошколята узнали много нового о войне.

Концерт для гостьи

Старшие воспитанники показали гостье небольшой концерт. Ребята танцевали, пели песни и читали стихотворения о войне. В знак благодарности за счастливое детство и мирное небо над своей головой детсадовцы подарили Екатерине Митрофановне цветы. «С каждым годом все меньше остается живых свидетелей тех трагических событий, и тем дороже для нас каждое их воспоминание. Такие встречи необходимы для воспитания у дошкольников нравственно-патриотических чувств» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Товпеко.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «О детстве во время войны узнали тимашевские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД