Получи документы

О дорожных правилах новосибирские дошкольники поговорили с инспектором ГИБДД

15 марта 2018 в 14:03 - Сергей Желонкин
article15112.jpg

Интересную и полезную встречу организовали для своих подопечных воспитатели группы №11 детского сада №489 города Новосибирска. В гостях у дошколят побывала инспектор по профилактике нарушений правил дорожного движения и детского дорожного травматизма местного ОГИБДД.

Порадовали своими знаниями дорожного полицейского

Тема детской безопасности на дорогах относится к числу особенно важных в наш век всеобщей автомобилизации. Говорить о ней с дошкольниками можно и нужно регулярно. А когда такие занятия проводятся с участием настоящих дорожных полицейских, то результат их становится ещё более действенным и эффективным. На таких встречах дети дополняют и закрепляют свои знания о правилах дорожного движения, приобретают уверенные навыки правильного поведения на улицах и дорогах.

И даже смогут подсказать правильное решение своим родителям при случае. Потому что папы и мамы порой в каждодневной спешке или просто по забывчивости могут небрежно отнестись к важным правилам дорожной безопасности. Воспитатель 11-й группы Екатерина Наумкина рассказала порталу МААМ, что беседу с дошкольниками провела «инспектор по профилактике нарушений ПДД и ДДТ ОГИБДД, капитан полиции Варнавская Анна Владимировна». На этом занятии дети с вниманием и интересом слушали свою гостью, задавали ей интересующие их вопросы в рамках темы правил дорожного движения для детей.

Екатерина Викторовна отметила maam.ru, что «человек в форме вызывает у детей больший интерес и внимание, море эмоций, и эффект от такой встречи принес большую пользу». Как и советовала им гостья, ребята стали проявлять большую внимательность на дороге и применять на практике свои знания дорожных правил.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «О дорожных правилах новосибирские дошкольники поговорили с инспектором ГИБДД»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД