МААМ-картинки

О дружбе и единстве тейковским дошкольникам рассказали в библиотеке

12 ноября 2018 в 15:28 - Сергей Желонкин
article17109.jpg

Информационно-познавательная программа под названием «Мы дружбою своей сильны, и Родиной своей горды!» была организована в читальном зале отдела семейного чтения Тейковской городской библиотеки. Гостями и участниками этого мероприятия, приуроченного ко Дню народного единства, стали воспитанники и педагоги группы №4 «Звёздочка» детского сада №1 «Алёнушка».

Когда мы едины – мы непобедимы

Организаторы мероприятия постарались сделать всё для того, чтобы расширить знания дошкольников об истории и глубоком смысле государственного праздника День народного единства. «Ребята с интересом слушали библиотекарей об исторических событиях 1612 года, в память о которых был учрежден День народного единства, о его значении в укреплении Российского государства, также ребята узнали о духовном значении православного праздника Казанской иконы Божьей Матери», – рассказывает порталу МААМ воспитатель детсада «Алёнушка» Наталья Самодолова.

Со своей стороны, дошкольники прочитали стихотворения, посвящённые знаменательной дате, которые они подготовили совместно с воспитателями в группе. С интересом дети осмотрели развёрнутую в зале библиотеки книжную выставку «В единстве наша сила».
Кроме того, в ходе программы дети поучаствовали в специально подготовленных для них подвижных эстафетах конкурсах; а также изготовили совместную творческую поделку «Крепкая семья- единая страна», которую они смогли забрать с собой на память; показали свои знания о государственной символике страны.

Подвижные игры в уютном зале библиотеки.

В завершении мероприятия все дети получили памятные буклеты, воздушные шарики и сладкие подарки. Встреча в библиотеке способствовала воспитанию чувств любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию; формированию у ребят таких качеств, как гражданственность, патриотизм, умение дружить.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «О дружбе и единстве тейковским дошкольникам рассказали в библиотеке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД